Перевести страницу

Статьи

Верьте себе

«Верьте себе»


Вот и позади – Казань - город моей мечты, в котором я поверила в себя.

Погода словно ответила тем же настроением, что было и у нас с моим руководителем, когда уехали из Казани: уныло и пасмурно.

1 ноября 2018 года я,  Ягофарова Регина, ученица 11 «А» класса МБОУ «Акбулакская СОШ № 1»,  и Бойко Е.В. приняли участие во Всероссийской конференции – конкурсе исследовательских работ им. Л.Н.Толстого в КФУ (Казанском федеральном университете).

И вот чудо – призёры, диплом 2 степени! Ярким моментом своей жизни могу назвать  университет, что  поразил масштабом проводимого мероприятия. Одна из миссий КФУ - сохранение и приумножение духовных ценностей человечества, опережающая подготовка интеллектуальной элиты общества, способной действовать в условиях быстро меняющегося мира и обеспечивать ускоренное развитие науки и технологий.  Мы познакомились с другими одарёнными сверстниками, говорящими на трёх языках.  Кто знает, может, уже в августе этого года многие из них станут студентами престижного вуза.

Даже долгая дорога не смогла отнять ощущение счастья. Мы погрузились в мир славного города: мечеть Кул – Шариф, Казанско-Богородицкий мужской монастырь, Казанский Кремль, памятник Мусе Джалилю, улица Баумана, колокольня Богоявленского собора, аллея Л.Н.Толстого с главными словами писателя: «Верьте себе…». Состояние неосознанное, умиротворённое. Пребывание в любимом городе незабываемо.

Спасибо всем, кто нас поддержал, но особенно моему руководителю Бойко Елене Владимировне. Пусть у Вас всё будет хорошо!


Ягофарова Регина


Юлия Танатова

Поздравляю!!! Такоооой уровень!!!

Комментировать
Елена Владимировна

Спасибо, Юлия!))))

Егор Бузыкин

Я поздравляю, Регина, с Победой в городе Казань и желаю продолжать в том же духе!Ты большая молодчина!А также поздравляю Елену Владимировну, потому что именно она научила тебя побеждать!

Комментировать