Перевести страницу

Статьи

Символ будущих побед

«Символ будущих побед»

(по следам события – вручения Всероссийской премии

«Капитанская дочка»)

Осень….Невозможно в это время не вспомнить про великого А.С.Пушкина…

Вот и на этот раз 30 сентября 2010 года в Оренбурге, в Георгиевском зале Оренбургского краеведческого музея, состоялось потрясающее событие: вручение наград победителям Всероссийского конкурса «Капитанская дочка».

Для всех, не равнодушных к творчеству школьников – акбулакчан,  этот конкурс имеет огромное значение: как не гордиться, что в очередной раз  - уже шестым для нашего района! – Лауреатом данного конкурса стал ученик Акбулакской школы!

Кто же он – ученик-труженик, который, несмотря на большую загруженность в школе, в течение многих лет занимался любимым делом – сочинением рассказов, зарисовок, сказок?

1 октября в Акбулакской СОШ № 1 не смолкали аплодисменты, потому что ученики и учителя приветствовали победителя – Ильичёва Николая (11 «А»).

В Акбулакской СОШ № 1 существует литературно-творческая студия «Карусель». (Руководитель -  Бойко Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории).

Одним из самых активных «карусельщиков» в настоящее время является Ильичёв Николай.

 Сама Судьба определила ещё при рождении мальчика, чем он будет увлекаться: Николай родился 6 июня (в день рождения А.С.Пушкина!)

Работы Николая опубликованы в районной газете «Степные зори», сборнике творческих работ детей Оренбуржья «Каждый день благодаря…», Оренбург, 2005, сборнике творческих работ «Пусть сердце твоё не молчит…», Акбулак, 2007,  сборнике творческих работ детей Оренбуржья «Возьмёмся за руки, друзья!», «Здравствуй, это – я!», Оренбург, 2009, Всероссийском журнале «Библиотека» № 3 - 2009 и др.

За долгие годы кропотливой работы Николай стал: Лауреатом Всероссийского конкурса «Литературный пейзаж», Лауреатом областного конкурса «Рукописная книга» - 2005, 2006, 2007, 2008 г., 2009 г., Лауреатом Всероссийского конкурса «Гренадёры, вперёд!» - 2009 и, наконец, Лауреатом III  степени Всероссийской премии «Капитанская дочка».

Браво, Коля! Браво, ЛТС «Карусель»!..

На  чествовании победителей в Оренбурге присутствовали разные именитые гости. Но особенно приятно было видеть Г.Ф.Хомутова,  директора Дома Литераторов, который с 5 класса поддерживал в мальчике стремление к творчеству.

Надо сказать, что улыбки не сходили с лиц участников и гостей мероприятия: возложение цветов к подножию памятника А.С.Пушкину и В.И.Далю, фотосессия, посещение музея, концертная программа – всё это запомнится надолго.

В руках Лауреатов конкурса остался потрясающий сувенир из бронзы – статуэтка, конечно, капитанской дочки – героини повести А.С.Пушкина, давшей название Всероссийскому конкурсу.

«Огромное спасибо моей семье, моей школе, моему руководителю Бойко Елене Владимировне!... А этот подарок станет символом моих будущих побед», - сказал Коля после получения награды.

И пусть так и будет! Удачи тебе!..

                                                        Бойко Елена Владимировна, учитель СОШ № 1

Нет комментариев

Добавить комментарий